В Чебоксарском училище олимпийского резерва состоялось вручение дипломов

34 студента Чебоксарского училища олимпийского резерва получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

За 7 Олимпийских циклов, а первые дипломы были вручены накануне летних Игр в Барселоне в 1992 году, училище выпустило около 900 специалистов. В юбилейном 30 дипломы с квалификацией «педагог по физической культуре и спорту» получили представители 9 видов спорта, среди которых 4 мастера спорта России, шесть спортсменов являются членами сборных команд России. Авпочем сопртивные звания и регалия с самых престиженых соренвоаний студенты сочетали с успешной учебой. 

 - Среди выпускников этого года 8 спортсменов получают дипломы с отличием, а значит продолжат работу отрасли, - сказал директор Чебоксарского училища Олимпийского резерва Юрий Плотников.

Диплом с отличием был вручен члену юношеской сборной страны по легкой атлетике, уроженке Цивильского района Лиане Васильевой.

 - Знания, которые нам здесь дали, я обязательно буду применять в своей деятельности и как спортсменка и как тренер, - рассказала выпускница Чебоксарского училища Олимпийского резерва Лиана Васильева.

Церемония вручения дипломов не внесла изменений в повседневный распорядок. Спортивный сезон в разгаре, так что большинство молодых специалистов после церемонии отправились на плановые тренировочные занятия. 

 - Одну задачу на этот сезон выполнил — получил диплом. Теперь надо решать вторую. Завоевать «золото» молодежной Спартакиады, - сказал выпускник Чебоксарского училища Олимпийского резерва Илья Андреев.

Вячеслав Ильин, Димитрий Макакров