В Чебоксарском училище Олимпийского резерва прошел День знаний

Для этих первокурсников спорт в приоритете. А то, что этот вид деятельности не просто активное время препровождение, а образ жизни и будущая профессия - говорят их многочисленные награды.

Свой 37 учебно-спортивный сезон Чебоксарское училище Олимпийского резерва начинает с максимальной загрузкой. По традиции в день знаний для новичков прошел олимпийский урок.

В этом году первый звонок прозвенел для 48 первокурсников. Хотя наверное говорить о них как о новичках не приходится. 5 спортсменов - представительница вольной борьбы Юлия Кирилова, настольного тенниса Екатерина Петрова и Станислав Петров, самбисты Яна Варламова и Илья Алексеев  имеют в своем активе самые высокие награды всероссийских соревнований и входят в состав сборной страны. 

Поздравить своих младших коллег пришли старшие товарищи. Заместитель министра спорта республики Алексей Нягин,  участник 21 летних Олимпийских игр в Монреале, заслуженный тренер СССР Виктор Семенов (Виктор Семенович был директором УОРа , в период с 2003 по 2011 годы), чемпионка мира по легкой атлетике, директор школы ходьбы Алина Иванова. В формате Олимпийского  урока гости рассказали не только о своих достижениях, но и поделились секретами как спортивной подготовки, так и практикой применения полученных знаний. 

- Я поступила на коммерческой основе, и за мое обучение платят родители, но у  меня есть возможность   перейти на бюджет, но для этого надо показать высокие спортивные достижения в любимом мною виде спорта — легкой атлетике, - рассказала студентка 1 курса  Чебоксарского средне-специального училища (техникума) Олимпийского резерва Татьяна Бажина.

Всего же за парты в училище в этом году сядут 300 спортсменов-студентов - 74 из них это члены сборных команд России по семи видам спорта.

 

Вячеслав Ильин, Никита Углев