В Чебоксарском районе строят ФОК за 220 млн рублей

В Чувашии создают возможности для занятий массовым спортом. Так в рамках национального проекта "Демография" в селе Ишлеи Чебоксарского района строится физкультурно-оздоровительный комплекс.

После ввода в эксплуатацию объекта в конце года любители спорта и профессиональные спортсмены получат универсальную площадку, отвечающую всем современным требованиям. 

Строительство нового физкультурного комплекса началось год назад. За это время подрядная организация уже завела здание под крышу. В 3-х этажном корпусе будут размещен 25-ти метровый плавательный бассейн, спортивные и тренажерные залы, помещения для настольного тенниса и борьбы. 2 больших спортзала для занятий общей физической подготовкой также отлично подойдут для проведения массовых соревнований. Площадки рассчитаны на 170 человек. Территорию вокруг ФОКа также благоустроят: заасфальтируют подъездные пути и посадят деревья. Не смотря на то, что строители немного отстают от графика, подрядчик уверяет, работы выполнены более чем на 90%. Полностью планируется их завершить к 20-му августа. Стоимость объекта - 220 млн рублей. 

В ближайшем будущем у жителей юго-западного района Чебоксар появится современный спортивный комплекс. На стадионе "Волга" полным ходом идут масштабные строительные работы. Задача приступить к реконструкции стадиона была поставлена в прошлом году Главой Республики Олегом Николаевым в Послании Государственному Совету. Проект был подготовлен еще в 2014 году, но отсутствие средств тогда застопорило его запуск в работу. Год назад правительству Чувашии все же удалось привлечь федеральные средства, которые и дали старт строительству. 

- В этом году приступили к строительству хоккейного центра. Сейчас завершаем забивку свай. Идет устройство опорных стенок. Что касается здания ФОКа - завершаем уже металокаркас, - сказал главный инженер АО "ПМК-8", Павел Михайлов 

Помимо хоккейного центра стадион станет точкой притяжения для любителей футбола. Здесь предусмотрено поле с искусственным газоном и беговыми дорожками. Срок завершения строительно-монтажных работ по условиям контракта - конец следующего года.

Леонид Петров