В Чебоксарском районе прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу

2 золотые и столько же серебряных и бронзовых медалей завоевали боксеры Чувашии на первенстве Центрального совета Спортобщества «Россия» по боксу среди юношей, юниоров и юниорок.

Спортивное общество профсоюзов «Россия» определило сильнейших мастеров «кожаной перчатки» в возрастных группах юноши и юниоры. В числе соискателей наград, супербонусом в которых были путевки в финал первенства страны, были и боксеры Чувашской Республики.

Спортивные цвета республики защищали 19 боксеров. Подопечные председателя регионального отделения ФСО профсоюзов Виталия Краснова боксерские традиции Чувашии отстоять сумели.  Бронзовые медали завоевали Арсений Шорников и Дмитрий Матвеев. Финальные поединки с серебряными медалями завершили  Роман Моряков и уроженка Вурнарского района Елена Петрова (она в красной майке). Хозяева ринга сумели подняться и на высшую ступень пьедестала почета. Первое золото в актив боксеров Чувашии принес победитель первенства республики, девятиклассник второй школы посёлка Кугеси Василий Герасимов.

В споре со сверстниками не оплошал и победитель первенства Поволжья, воспитанник канашской школы бокса Александр Гаас. В интервью после церемонии награждения боксер признался, что мощным побудительным импульсом для него стал вышедший недавно в прокат фильм «Мистер нокаут».

За финальными боями внимательно следил президент спортобщества профсоюзов Юрий Ансимов. Спортобщество развивает 48 видов спорта, для мастера спорта СССР по боксу этот вид в особом приоритете.     Вячеслав Ильин