В Чебоксарском районе прошел учебно-тренировочный семинар по киокусинкай

Мастера и подмастерья киокусинкая, определив сильнейших в чемпионате и первенстве Чувашии, взялись за теорию. В оздоровительном центре «Чайка» президент-основатель профильной всероссийской федерации, сихан Александр Танюшкин провел учебно-тренировочный семинар.

В свои 70 лет обладатель 8 дана международной федерации каратэ бодр и полон сил. В ходе двухчасового практикума президент-основатель федерации киокусенкай нашей страны не только контролировал усвоение теоретического материала, но и сам демонстрировал технику приемов. Ей внимали не только обладатели цветных поясов, но и спортсмены, имеющие в своем активе мастерские и инструкторские степени — семпаеев, сенсеев и даже сиханов.  

Сихан Александр Танюшкин на совместных тренировках не только демонстрировал возможности, которые дают человеку занятия киокусинкаем. В плане семинара были предусмотрены и методические занятия по продвижению этого стиля боевого единоборства в федеральном Округе.  

Работа республиканской федерации кикокусинкая по продвижению своего стиля единоборств в регионе была видна, как говорится, невооруженным глазом. В одном ряду с воспитанниками профильной республиканской федерации мастерство повышали коллеги из Нижегородской, Кировской областей, республик Марий Эл и Татарстана. Уже совсем скоро они смогут полученную теорию применить на практике.  
 

Вячеслав Ильин