В чебоксарском детском саду второй год работает секция каратэ

В этом дошкольном учреждении — спорт норма жизни. В 116-м столичном детском саду «Родничок» в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" уже второй год работает секция каратэ «Добрый тигренок».

Появление секции каратэ в детском саду «Родничок» не случайно. Дошкольное учреждение сегодня является базовой площадкой по реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт". Помимо двух программных часов физической культуры дети, посещающие «Родничок», имеют возможность заниматься аэробикой, гимнастикой, футболом и каратэ. Секция каратэ «Добрый тигренок» одна из самых популярных. В ней под руководством неоднократной чемпионки мира, обладательницы второго дана, мастера спорта по каратэ Ангелины Гордеевой занимаются около 30 ребят в возрасте от 4 до 7 лет.

Любовь к спорту подкрепляется и наградами, которые «тигрята», несмотря на свой юный возраст уже завоевывают на официальных соревнованиях, проводимых под эгидой всемирной конфедерации каратэ.

В открытом уроке непосредственное участие приняли и родители. Мамы и папы в ходе тренировки пополнили технический и словарный запас новым понятием маваши гири — круговой удар ногой. Впрочем, для старшего поколения первичной все же была сама физическая активность детей.  


 
Вячеслав Ильин