В Чебоксарах завершился межрегиональный турнир по футболу среди детских команд

Под стук футбольного мяча провели «Чувашские каникулы» команды юных мастеров «кожаного мяча». Сегодня на республиканском стадионе «Олимпийский» завершился межрегиональный турнир по футболу среди ребят 2011-2012 годов рождения.

Инициатором футбольных «Чувашских каникул» стала профильная федерация столицы Приволжья. И несмотря на разгар летних каникул, заявки на участие подали восемь команд. К квинтету  футбольных дружин из Чебоксар и поселка Вурнары примкнули их сверстники из Кирова и Московской области.

На старте турнира команды были поделены на две подгруппы. Без поражений предварительный этап удалось пройти столичному клубу «Легион» и кировскому «Маяку». Причем в составе областной дружины, и не только ростом 165 сантиметров, выделялся нападающий 11-летний нападающий Дарья Злобина. 22 номер красных в ходе турнира даже пополнила свой актив голом.

Кировская дружина 8 школы Олимпийского резерва завершила соревнования с бронзовыми наградами обыгав в мачте за 3 место чебоксарский "Легион". А главный трофей «Чебоксарских каникул» разыграли дружины профильных спортивных школ: Чебоксар (команда в розово-черной игровой форме)) и «Выбор» из Одинцово Московской области. Финал хоть и не порадовал обилием голов, зато по накалу эмоций игра получилась зрелищной. Чего только стоит "золотой сейв" в исполеннии голкипера гостей Никиты Гуськова.

Ну а судьбу Кубка победителя решил всего один мяч в исполнении комнады из Одинцова. Дружина чебокарской сопрткшолы довольствовалась серебром.

Утешительным призом для хозяев стал специальный приз "Лучшего вратаря" турниар который получил спортшколовский голкипер Кирилл Кузьмин.

Турнир завершен, но футбольная жизнь продолжается. И следующая информация наверняка заинтересует родителей  мальчиков 2016 года рождения, мечтающих о том, чтобы их чадо связало жизнь с футболом. В субботний 8 июля на тренировочном поле пройдет отбор в группы начальной подготовки спортшколы. Начало в 12 часов 30 минут.    

Вячеслав Ильин