В Чебоксарах юные мастера «малой ракетки» поборолись за награды первенства России

Спортивный опыт дорогого стоит. Воспитанники отделения настольного тенниса столичной школы Олимпийского резерва имени Ирины Солдатовой до медалей первенства России хоть и не дотянули, но «домашние старты» стали хорошей возможностью проверить свои силы. 

Побороться за награды первенства России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет в столицу Чувашии приехали около 130 юных мастеров «малой ракетки» из 33 регионов страны. 

- Федерация настольного тенниса России совместно с Минспортом проводит первенства страны по двум возрастам до 13 и до 12 лет. Год разницы дает себя знать, Чувашию представляют 5 спортсменов, одна девочка и 4 мальчика, - сообщил председатель федерации настольного тенниса ЧР Максим Малов.

Лучший результат среди хозяев состязаний показал Михаил Кириллов. Воспитанник Дмитрия Балова в свои 10 лет сумел дать бой старшим коллегам. Разница в возрасте в 3 года не помешала третьекласснику 41 чебоксарской школы не только выйти в первый финал, но и завершить состязания на 11 строчке итогового протокола. Подводя итоги турнира, юный спортсмен сделал акцент на полученный опыт. 

- Трудно играть, они занимаются 5 лет, а я всего 4, но это опыт , - сказал участник первенства России Михаил Кириллов.

Полученный опыт Михаил со своими товарищами по школе применят уже через 3 недели в Оренбурге на первенстве страны по настольному теннису среди спортсменов до 12 лет. 

 

 

Вячеслав Ильин