В Чебоксарах ветераны футбола определили лучший клуб Приволжья

Возраст спортивному драйву - не помеха. В Чебоксарах шесть футбольных дружин возрастной группы 60+ определили сильнейший клуб Приволжья. Команда какого региона Округа покинула столицу Чувашии в статусе обладателей Кубка победителя?

Для участия в этих спортивных состязаний отметка в паспорте о дате рождения имеет значение. В Чебоксарах любители игры в кожаный мяч продолжили борьбу за награды первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье».

Второй розыгрыш первенства Межрегионального Футбольного Союза «Приволжье» собрал на футбольном газоне республиканского стадиона «Олимпийский» команды из Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей, Республик Марий Эл и Чувашии. Учитывая солидный возраст участников, формат был выбран 9 на 9 игроков, с контролем времени 2 тайма по 25 минут.

Впрочем, ветераны не забыли и про спортивную составляющую футбола.  Футбольные цвета хозяев защищала столичная «Волга», заявив на турнир полный состав 15 игроков. Капитанская повязка была доверена Олегу Ермакову буквально на днях перед стартом отметившего свой 60 - летний юбилей.

Дружину хозяев, выступавших в статусе серебряного призера прошлогоднего первенства «Приволжья», усилил воспитанник Волгоградской областной школы футбола Сергей Наталушко (№17). Экс-игрок раменского «Сатурна» и камышенского «Текстильщика» в свои 62 года мастерства не растерял, отметившись в стартовом мачте первенства хет-триком.

Лидерские качества 17 номера помогли «Волжанам» поверить в свои силы. Как и в прошлом году, чебоксарцы  вышли в финал.  Вот только за борьбой за Кубок победителя и путевку на первенство России Сергей Наталушко наблюдал из-за бровки поля. Травма дала о себе знать. А матч, соперником в которой был Зареченский «Старт», завершился со счетом 2:0, в пользу гостей из Пензенской области.

Кубок за третье место был вручен Ульяновскому «Динамо».