В Чебоксарах в 3-й раз прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

В них приняли участие спортсмены из 11 субъектов. 

"Будь лучшим - учись у лучших!" - звучит девиз региональной федерации фитнес-аэробики. Соревнования помогают участникам перенять опыт и мастерство, уверены организаторы. Ребята помладше с интересом наблюдают за более старшими. А посмотреть тут, и правда, есть на что. В Чебоксары приехали более 400 спортсменов. 

- Здесь представлены дисциплины: аэробика, степ-аэробика, детский фитнес, также представлена аэробика 1,2,3, то есть спортивная аэробика, хип-хоп, большие группы, малые группы, дуэты. Насыщенная программа, красивые костюмы, интересные, сильные команды. Есть у кого поучиться, - отметила президент Федерации фитнес-аэробики, Оксана Вербина.

Уже третий раз наша республика принимает у себя гостей из разных уголков страны. Например, Кира Бродникова приехала на соревнования со своей командой из Москвы. Юная спортсменка занимается аэробикой уже 6-й год. За это время ей покорились сложные акробатические элементы, ну, и разумеется, выросла уверенность в собственных силах. А она, по словам спортсменки, очень нужна на выступлениях. 

- На публику выступать очень сложно. Мы выступаем по фитнес-аэробике, но есть еще и спортивная аэробика, где выступать нужно индивидуально. Там особенно нужна уверенность в себе, - поделилась участник Всероссийских соревнований по фитнес-аэробике, г. Москва, Кира Бродникова.

Спортсмены Чувашии смогли пополнить свою медальную копилку "золотыми" медалями в 4 номинациях.

 

Дарья Петрова, Надежда Александрова, Виктор Степанов