В Чебоксарах стартовал X Всероссийский турнир по спортивной аэробике «Венец Поволжья»

Сегодня в столичном спорткомплексе «Спартак» стартовал юбилейный, десятый, Всероссийский турнир по спортивной аэробике «Венец Поволжья». Вместе с представителями 15 российских регионов впервые за награды поспорят аэробные гимнасты Белоруссии.

Программу Всероссийского турнира открывали предвариетльнеы состязания девушек в сольной программе. И судя по стартовому протоколу, конкуренция весьма серьезная. Только у девушек в трех возрастных группах: 12-14, 15-17 и 18 лет и старше за попадание в восьмерку финалистов сражения ведут почти 160 спортсменок. В числе тех кто мечтает подняться на пьедестал почета и члены сборной команды Белоруссии.

Хозяева турнира сборная Чувашии выступает в роли фаворитов. Неделей ранее воспитанники заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук: Артем Васильев, Александра Архипова, Никита Васильев, Меланья Лукина, Екатерина Титова и Артем Алексеев подтвердили свой класс в Москве на розыгрыше Кубка России. Так что в домашних условиях подняться на верхнюю ступень пьедестала почета - дело спортивной чести. К тому же за из выступлениями вниматеольно наблюдает главный тренер сборной команды России Владислав Оскнер.

Победители всероссийского турнира определятся в субботу, а в воскресенье в борьбу за медали межрегионального турнира вступят самые юные представители спортивной аэробики - гимнасты до 12 лет.

 

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов