В Чебоксарах состоялся XVII межрегиональный турнир по мини-футболу

«Негаснущие звезды» показали игровой класс. Любители футбола группы «60 плюс» доказали, что в этой игре возраст значения не имеет.

17 розыгрыш почетного трофея объединил на игровой площадке многофункционального комплекса 7 школы Олимпийского резерва 12 команд из 9 российских регионов. И возраст 60+ не помешал футболистам показать не только искусство обращения с «кожаным мячом», но и высокую скоростную выносливость. Из-за ограниченности времени аренды зала, организаторы сократили время матча до 20 минут «чистого игрового». Спортивные цвета хозяев турнира защищали две чебоксарские дружины: «Волга» и «Отделфинстрой». Удачно пройти сито отборочных игр удалось «Волжанам» (команда в черной форме), которой в финале противостоял действующий обладатель Кубка победителей, столичная «Московия». Впрочем, высокий статус соперника не смутил хозяев площадки, которые буквально бились до свистка. Уступая 0:1, «волжане» сумели на последних секундах перевести выяснение отношений к пенальти.

Ну а в серии пенальти футбольная фортуна все же склонила голову под натиском хозяев турнира. При равенстве в счете 2:2 Михаил Богаратов выводит черных вперед, а вот лучший бомбардир турнира Гарник Авалян, на сей раз проверил на прочность штангу ворот. 3:2 и впервые за 17 игровых сезонов команда хозяев турнира получила Кубок победителей.

Кубок за 3 место был вручен команде «Маяк» город Киров.

 

Вячеслав Ильин