В Чебоксарах состоялся второй Фестиваль спортивной и оздоровительной аэробики

Аэробная гимнастика подтвердила статус вида спорта без ограничений в возрасте и развитии. В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов в столичном комплексе «Спартак» прошел второй Фестиваль спортивной и оздоровительной аэробики.

Сотрудники Чебоксарского ФОКа «Спартак» к массовым мероприятиям проводимых в комплексе уже привыкли. Но на сей раз обилием участников Фестиваля спортивной и оздоровительной аэробики были удивлены даже они. Более тысячи шестисот любителей и профессионалов аэробной гимнастики из городов, районов Чувашии и коллег из Нижегородской области и Республики Татарстан своим участием поддержали курс на долголетие.

В программу фестиваля вошли и показательные выступления. В числе тех, кто впервые продемонстрировал свое мастерство, были и воспитанники третьей столичной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. И хоть стаж занятий ребят с проблемами слуха не велик, они сумели продемонстрировать коллегам и сверстникам яркую и зажигательную программу.

Впрочем, в ходе фестиваля в любви к спортивной и оздоровительной аэробике, как средству поддержания здоровья и долголетия, признавались не только подопечные республиканкой федерации и команды коллег из соседних регионов. В команде поселка Тоншаева Нижегородской области именно дети были инициаторами создание команды по аэробике, в которой вместе с ними выступают и мамы.

Только аэробикой программа Фестиваля не ограничилась. Уже после церемонии награждения часть участников отправилась на мастер-класс по скандинавской ходьбе от тренера проекта Евгении Васильевой.


 
Вячеслав Ильин