В Чебоксарах состоялся Кубок «Средней Волги» по бодибилдингу

Для победы в этом виде спорта не достаточно накачать мышцы, необходимо соблюсти пропорции, да и уметь себя показать. В Чебоксарах представители бодибилдинга разыграли награды Кубка «Средней Волги».

Представителей этого вида спорта агитировать за здоровый образ жизни необходимости нет. Они хорошо знают, что красивое  тело это результат многодневной и многочасовй работы. В Чебоксарах спортсмены бодибилдеры разыграли Кубок Средней Волги. 

Поспорить за почетные трофеи и звания чемпионов Чувашии в 12 категориях программы соревнований заявки подали   39 атлетов из семи регионов России. Самой многочисленной оказалась категория фитнес-бикини. На 3 комплекта наград претендовали 15 адептов искусства строительства собственного тела. По итогам презентации и сравнения лучшими в своих ростовых группах были признанны хозяйки чемпионата: Надежда Карлина, Мария Шевченко и  Екатерина Тимофеева. По итогам суперфинала  в этой категории Екатерина завоевала и титул абсолютной чемпионки Чувашии.

Церемонию награждения спортсменок этой категории проводили почетные гости «Кубка Средней Волги». Заместитель главного судьи суперфинала чемпионата России по шахматам Александр Шукан и мастер ФИДЕ, главный секретарь соревнований Александра Шукан. Их оценка соревнований оказалась весьма неожиданной. 

От представительниц прекрасной половины не отстали и мужчины. Показательные выступления атлетов сумели зажечь зал и доставить истинное удовольствие не только зрителям, но и членам судейской бригады. 

Подробнее о розыгрыше Кубка Средней Волги по бодибилдингу мы расскажем в четверг в выпуске программы «Мастер спорта»


Вячеслав Ильин