В Чебоксарах состоялся финал 7-го сезона Школьной хоккейной Лиги города

Сегодня определились победитель и команды- призеры седьмого сезона Школьной хоккейной Лиги столицы Чувашии.

Своих не бросаем! Финал 7 сезона Чебоксарской Школьной хоккейной лиги пришелся на день старта чемпионата мира по хоккею с шайбой, в котором впервые за последние 66 лет наша страна по политическим мотивам не допущена к участию. Младшие товарищи поддержали старших коллег из национальной сборной, исполнив на церемонии, предварив битву за Кубок Николаева, гимн России.

В финале 7 сезона встретились «Тигры» второй школы (они в бело-красных» свитерах) и «Викинги» СОШ 33. Обе дружины в Лиге с первого сезона и вкус победы им хорошо знаком.  «Тигры» по итогам 3 розыгрыша 2017-2018 годов становились обладателями Кубка Николаева, а их визави в прошлом сезоне уступили в битве за почетный трофей дружине «Комета» первой школы.

А вот у коллег «Тигров» группа поддержки хоть и была, однако наставника команды больше беспокоило отношение руководства школы к его игрокам.

Но как бы то не было «Викингам» удалось второй год подряд попасть в главный матч сезона, который по накалу ничуть не уступал Олимпийскому финалу.  Счет открыли «Бело-красные», однако и ответ от «желтых» не заставил себя долго ждать. И если на первый перерыв в статусе лидеров уходила вторая школа 2:1, то третий период начинался уже с ничейной позиции 3:3.  И все же основного времени для определения команды обладателя почетного трофея не хватило.  При счете 4:4 судьбу Кубка Николаева определили буллиты. Решающим в котором оказался бросок 13-го номера «Викингов» Кирилла Федорова. 5:4 победа СОШ 33.

Бронзовые медали завоевала дружина «Север» гимназии №1, переигравшая команду «МАКсимус» из 56-й школы.