В Чебоксарах состоялся чемпионат Чувашии по волейболу. Организаторам стоит повысить значимость турнира

Отсутствие наставника не помешало победе. Волейбольная дружина Чувашского аграрного университета второй год подряд становится чемпионом Чувашии по волейболу.

Финальную пару в борьбе за титул чемпионов Чувашии сезона 2021-22 годов составили дружины Чебоксарского электро-механического завода и Чувашского аграрного университета. В ходе регулярки команды провели две встречи и поделили очки. Так что третья игра в сезоне 2021-2022 года стала поединком за титул сильнейшей волейбольной дружины Чувашии. Впрочем, лидеры  «ЧЭМЗ» большого пиетета к республиканскому финалу не испытывали, отправившись на подкрепленный финансами турнир.

Не обошлось без потерь и в составе аграрного университета.  На финальный матч команда вышла без своего наставника - Павла Паршина.

Впрочем, опыт, полученный аграрниками в участии в 1 лиге чемпионата страны, а этот сезона команда «Чувашия ЧГАУ» завершила с бронзовыми наградами, позволил хозяевам площадки доминировать. Капитан «аграрников» сумел принять огонь на себя, записав на свой счет 12 эйсов за матч. Мэтр чувашского баскетбола, 80-летний Владимир Матижев, старался вдохновить  «электромехаников», но в данной комплектации они смогли выиграть лишь одну партию. В итоге 3:1, победа аграрников.

Бронзовые награды чемпионата в первой лиге завоевал дебютант первой Лиги - дружина чебоксарской «ЭКРЫ» со счетом по партиям 3:1, переигравшая команду Чувашского госуниверситета.