В Чебоксарах состоялось первенство России по настольному теннису

В настольном теннисе и один спортсмен за игровым столом воин. Золото и две бронзовые медали завоевала лидер республиканской и юношеской сборных по настольному теннису Анастасия Иванова на завершившемся в Чебоксарах первенстве России среди спортсменов до 20 лет.

Спортивную честь республики на первенстве России среди спортсменов до 20 лет защищала семерка воспитанников профильного отделения столичной школы Олимпийского резерва. Однако до призового подиума удалось добраться лишь 15-летней Анастасии Ивановой. Лидер кадетской сборной России спортсменов до 16 лет и в споре со старшими коллегами завоевала две бронзовые медали в личном первенстве и миксте, и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в состязании женских пар. Результат более чем достойный, вот только продолжать спортивную карьеру мастерица малой ракетки теперь будет в клубе «УГМК» города Верхняя Пышма Свердловской области.

Во многом решение о переходе связано и с тем, что в январе этого года закончился контракт у личного тренера спортсменки Артема Уточкина, под руководством которого Анастасия повышала свое спортивное мастерство семь с половиной лет. Несмотря на переход, по действующим нормативным документам спортсменка в течение ближайших двух лет будет сдавать зачет нашей республике.

По итогам соревнований сборная девушек республики заняла 8 место среди 15 команд, юноши - 10 место среди 14.