В Чебоксарах состоялись всероссийские соревнования по зимнему триатлону

Триатлонисты Чувашии вместе с коллегами из Москвы, республик Татарстан, Башкортостан, Кировской и Волгоградской областей, Красноярского края проверили свои силы в зимнем варианте циклического троеборья.

Чебоксары впервые принимали соревнования всероссийского ранга, и спортивная удача не обошла стороной подопечных профильной республиканской федерации. Кто сумел подняться на пьедестал.

Местом сбора адептов зимнего варианта триатлона, а эти старты включают в себя: бег, гонки на велосипедах и лыжах, стал комплекс столичной спортшколы имени олимпийского чемпиона Александра Тихонова. И хоть численностью старты не взяли, награды в 4 -х возрастных группах разыграли около 70 триатлетов, без звезд мировой величины состязания не обошлись. Самым титулованным на лапсарской лыжне стал многократный чемпион мира и Европы в зимнем триатлоне Павел Андреев, которому не было равных в состязании мужчин.

В споре женщин, в отсутствие на трассе серебряного призера чемпионата мира по зимнему триатлону Ольги Черемисиновой,  которая наблюдала за ходом событий в качестве зрителя, победу одержала спортсменка из Татарстана Светлана Соколова.

Впрочем, хозяева соревнований без золотых медалей не остались. В категории юниоры 16-19 лет на верхнюю ступень поднялся Николай  Ефремов. У девушек 15-17 лет 1 место заняла Александра Пинегина. Всего в активе подопечных профильной республиканской федерации восемь медалей Всероссийских соревнований.