В Чебоксарах состоялись соревнования по спортивной гимнастике 

Начальный технический элемент дал название открытому республиканскому турниру по спортивной гимнастике. Кто из юных «Ласточек» порадовал своих родителей и наставников, расскажет наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Участницы этих соревнований по росту едва дотягивают до своих спортивных снарядов, но это не мешает им демонстрировать мастерство и технику. В Чебоксарах в профильной школе олимпийского резерва прошли соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти заслуженного работника физкультуры и спорта республики Юрия Кузнецова. 

Организаторы соблюдали все каноны проведения состязаний по спортивный гимнастике. Прежде чем выйти к снарядам, будущие олимпийские звездочки приняли участие в церемонии открытия. 

Для большинства участниц это были первые старты, так что порядок выхода к снаряду, выполнение комбинаций и приветствие судейской коллегии, младшим подсказывали и показывали старшие. 

В потоке состязавшихся по программе «Юный гимнаст» было заявлено 26 спортсменок в возрасте от 4 до 7 лет. И хоть все участницы были достойны похвалы, и не только родителей, судейская коллегия все же определила победителей и призеров. 

1 место завоевала 5-летняя Диана Мухорина. Больше всех побед дочери была рада мама. 

В категории гимнасток, выступавших по программе 3-го юношеского разряда, среди «6- леток» лучший результат в многоборье показала Кира Тимофеева, среди 7-летних гимнасток - Варвара Васильева. 

 

Вячеслав Ильин