В Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике

В формате мастер-класса прошел розыгрыш наград чемпионата и первенства Чебоксар по спортивной гимнастике среди девушек и женщин.

В свои 15 лет член резервного состава сборной команды России по спортивной гимнастике Екатерина Андреева не раз поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета как официальных Всероссийских, так и международных соревнований. Но даже при высоком статусе гимнастика считает хорошей подготовкой провести тренировку в соревновательном режиме.

Подопечная тренерского тандема Маргариты и Василия Ивановых на чемпионате столицы выступала по программе мастеров спорта.  Прогон программы в гимнастическом многоборье, которую гимнастика готовит к стартующему в апреле первенству страны, без ошибок не обошелся. Гимнастическое бревно снаряд требовательный к техническим элементам, и отсутствие концентрации даже при выполнении не самого сложного элемента, прыжка в шпагат, можно отнести разве лишь к потере концентрации, которую спортсмену такого уровня конечно же нельзя терять.

В остальных трех видах программы обошлось без сбоев. Чемпионка города набрала по итогам двух состязательных дней 113 и 6 десятых балла, опередив серебряного призера Анастасию Ахметову из Новочебоксарска почти на 26 баллов. Ну а для коллег по школе олимпийского резерва выступающих по программе кандидатов в мастера, первого, второго спортивных разрядов выступление лидера стало настоящим мастером-классом.

 

Вячеслав Ильин