В Чебоксарах разыграли награды третьего межрегионального турнира по регболу

«Борцы», «Орлы», «Северные лисы», «Снежные пумы» и даже «Боевые хомяки» такие неожиданные названия дали своим командам участники третьего межрегионального турнира по регболу на призы Председателя Госсовета Чувашии Леонида Черкесова.

Третий, теперь уже межрегиональный по статусу турнир по регболу, по количественному составу регионов и участников,  вывел соренования на новый качественный уровень.

Награды турнира разыгрывались в шести категориях.  Самая многочисленная оказалась группа юношей 12-15 лет. В числе семерки претендентов на весьма солидный призовые, а общий наградной фонд составил порядка 150 тысяч рублей, была и дружина «Северные рыси» (они в красной форме), защищавшая спортивные цвета Республики Коми.

В итоге представители Коми заняли третье место. Не остались без призовых и девушки Сыктывкара. На счету «снежных пум» награды такого же достоинства, завоевать которые им помогали воспитанницы кочковской школы вольной борьбы. Но все же акцент организаторы сделали на самых юных, спортсменов 7-8 лет.  И это планомерная работа профильной республиканской федерации не только по популяризации регбола, но и спортивного образа жизни. 

Малыши не подвели старших товарищей. Не взирая на возраст и техническую подготовку мальчишки и девчонки поделенные на дружины  «Борцы» и «Чувашский  дух» показали настоящий боевой дух. А матч хоть и  завершился вничью 1:1. Юные вольникики все же подтвердили что они будущие чемпионы.

 

Вячеслав Ильин