В Чебоксарах разыграли награды первенства Чувашии по тхэквондо

До ранга чемпионата им надо просто подрасти. Представители олимпийского тхэквондо определили обладателей золота первенства Чувашии и открытого республиканского турнира в четырех возрастных группах.

За пять лет республиканская федерация тхэквондо проделала огромный пласт работы по популяризации и привлечению к регулярным занятиям этим олимпийским видом единоборства. Сегодня в профильных клубах Чувашии тхэквондо занимается более 250 человек.

Вот только разыграть награды чемпионата Чувашии пока не удается по объективным причинам.    Возрастному критерию 18 лет и старше на нынешних стартах соответствовала лишь одна участница, кандидат в мастера спорта, студентка Поволжского федерального университета физической культуры Анастасия Миронова. Так что 16 титулов чемпионов республики пока  остались вакантными. Впрочем, подрастающее поколение только розыгрышем наград  не  ограничились. Лидеры сборной Чувашии в своих возрастных группах приняли активное участие в работе судейской коллегии открытого республиканского турнира.

Зачет по судейской работе  получил  кандидат в мастера спорта  Ян Стакельскас. Девятиклассник 35 столичной школы грамотно отработал не только в качестве арбитра, но и сумел применить полученные на семинаре знания в борьбе за золото первенства Чувашии. Подопечный Александра Трофимова  стал победителем юниорской возрастной группы в весе свыше

Надеемся, что полученный опыт поможет Яну и его товарищам по сборной Чувашии на первенстве Поволжья среди юниоров, которое пройдет в Чебоксарах в конце февраля.

 

Вячеслав Ильин