В Чебоксарах разыграли Кубок Чувашского госуниверситета по уличному баскетболу

Подготовку к чемпионату и первенству республики по стритбаскету, команды любителей игры 3 на 3 проводят в соревновательном формате.

Местом встречи адептов уличного баскетбола вновь стало Певческое поле столицы республики. Здесь и ранее проводились соревнования по уличному баскетболу, но после открытия в сентябре прошлого года профильной площадки, условия для развития, теперь уже олимпийского вида спорта, стали несоизмеримо лучше. Это оценили и гости турнира команда девочек Азановской средней школы Медведевского района Марий Эл.

Подопечные Алексея Логинова в число призеров не попали, но поощрительный приз от организаторов турнира спортклуба «Комплект 21» получили.

Первыми Кубок победителей разыграли юные мастера оранжевого мяча. В группе команд 9-10 лет первое место заняли «Ястребы — юниор». А среди смешанных квартетов 11-12 лет самыми мастеровитыми оказались «Ястребов запада». А вот в борьбе за главный трофей турнира финальный поединок свел на площадке представителей «Баскетбольного цеха» из марийского Волжска и обладателя титула чемпионов Чувашии 2021 года столичных «Трудяг».  Олимпийский  формат матча, 10 минут чистого игрового, или до 21 очка, порадовал как интригой, так и мастерством исполнителей.  А победное слово все же осталось за гостями, переигравших хозяев площадки со счетом 21 на 15.  

Кубок 55-летия ЧГУ отправился в Волжск, ну а чебоксарские мастера уличного баскетбола ждут реванша, к которому обещали подготовиться.


Вячеслав Ильин