В Чебоксарах разыграли Кубок Чувашии по тайскому боксу

Представители тайского бокса итоги года подвели розыгрышем наград Кубка Чувашии. Количество золотых медалей, завоеванных хозяевами ринга в поединках с соперниками из Марий Эл, Татарстана, Мордовии и Нижегородской области, вселяет уверенность и в будущие победы.

- Федерация заканчивает год на хорошей ноте. Золотая медаль на всероссийском турнире «Кубок Содружества», дает нам право участия в первенстве Европы. И это импульс для дальнейшей работы не только Смирнову Степану и всем подопечным федерации тайского бокса Чувашской Республики, - отметил президент федерации тайского бокса ЧР Игорь Ильин.

Обладатель путевки на европейское первенство Степан Смирнов (он в синей защите) и в домашнем ринге доказал, что золото российской пробы - результат тщательной работы. Шестиклассник девятой столичной школы пополнил личный актив почетным трофеем за победу в категории 40 килограммов. И судя по данному интервью, эта победа не последняя в спортивной биографии Степана.   - Я выбрал этот вид спорта, потому что это более индивидуальный спорт, более опасный, и я хочу стать чемпионом мира, - рассказал победитель Кубка ЧР Степан Смирнов.

Самый титулованный файтер Чувашии, победитель первенства мира 2018 года Роман Никитин выйти в ринг не смог. И причина отнюдь не травма, а бракосочетание, день которого пришелся на розыгрыш Кубка Чувашии. Впрочем, в спортивном зале чемпион появился, в сопровождении супруги. Аделина разделяет увлеченность мужа этим стилем боевого единоборства.

Коллеги Романа по сборной Чувашии преподнесли свой подарок, посвятив свои победы молодоженам. Обладатель Кубка Чувашии в весе до 71 килограмма Артур Колбасов (он в красной майке) премией за победу над представителем нижегородского клуба «Панчер» Николаем Горшковым распорядился по-своему.

- Премию получать приятно, но я хочу отдать ее в Фонд поддержки защитников Донецка и Луганска, - рассказал победитель Кубка ЧР Артур Колбасов.

Решение спортсмена поддержали и руководители профильной федерации.

 

Вячеслав Ильин