В Чебоксарах разыграли Кубок Чувашии по маунтинбайку

Соревновательная многодневка у представителей маунтинбайка Чувашии уместилась в три дня.

Начав уик-энд в Урмарском районе Всероссийскими стартами, спортсмены завершили его в столице республики розыгрышем Кубка Чувашии.

В пятницу на трассе, проложенной в окрестностях села Мусирмы Урмарского района, маунтинбайкеры республики вместе с коллегами из регионов страны сражались за награды 23-их всероссийских стартов в классике «горного велосипеда» - олимпийской дисциплине «кросс-кантри». А уже через день пелетон переехал в  Чебоксары.  На трассе регионального центра развития маунтинбайка им было предложено проверить свои силы   в   дисциплине шорт-трек. 

В  группе «Элита»  гонщики  разыгрывали награды  Кубка Чувашии. В ранге победителей мусирминских стартов ушли на дистанцию «короткого круга» лидеры сборной Чувашии Денис Карпеев и Анна Порфирьева. Сутки перерыва вполне хватило подопечным  седьмой школы Олимпийского резерва для того, чтобы восстановить силы и во второй раз за уик-энд подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.  

Золотые медали Кубка Чувашии стали весомым аргументом для включения спортсменов в состав сборной республики, которой на этой неделе в удмуртском Елецке предстоит принять  участие в чемпионате России по маунтинбайку. 

 

Вячеслав Ильин