В Чебоксарах прошло первенство ПФО по тхэквондо

В столичном комплексе развития маунтинбайка представители тхэквондо разыграли награды первенства Приволжского федерального Округа.

Ковидный 2020 неожиданно дал положительный эффект в развитии  тхкэвондо  в ПФО. На окружное первенство 21 года заявки подали 350 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет, которым предстояло разыграть 20 комплектов наград.

В отдельных категориях количество участников достигало полусотни. Судейский корпус и спортсмены с нагрузкой справились. А вот применяемая в соревнованиях специальная аппаратура, установленная в системе защиты, напора участников не выдержала.  Так что организаторам вместо заявленных регламентом 4 додянгов пришлось проводить лишь на 3.

Сборная команда Чувашии на фоне сверстников не потерялась. Спортивные цвета республики защищали 20 спортсменов, и задачи перед ними были поставлены жесткие.

Хозяева соревнований без медалей не остались.  Бронзовый призер первенства Округа 2019 года, воспитанница новочебоксарского клуба «Корё» Анастасия Зотина (она в синей защите) в финале категории   до 51 килограмма смогла сломить сопротивление представительницы Нижнего Новгорода Дарьи Климычевой и завоевала «золото» первенства ПФО. С серебренной медалью в весе до 44 килограммов регионального достоинства завершила свое выступление на турнире воспитанница республиканской академии тхэквондо Мария Осипова.  

Вячеслав Ильин