В Чебоксарах прошло первенство Чувашии по фигурному катанию

Под занавес уходящего года подопечные республиканской федерации фигурного катания разыграли награды первенства Чувашии.

Из пяти дисциплин фигурного катания награды первенства республики были разыграны в двух видах: женском и мужском одиночном  катании в семи классификационных группах. Первыми определили сильнейших девочки, выступающие по программе 3 юношеского разряда. Не смотря на начальный уровень спортсменка за две с небольшим минуты проката должна артистично представить судейской бригаде в хореографической последовательности 6 технических элементов. Задача сложная, но и амбиции у фигуристок, не смотря на  возраст 6-8 лет, уже серьезные.  

Титулы сильнейших разыграли и мужчины. В группе перворазрядников звание победителя первенства Чувашии завоевал  девятиклассник  38 столичной школы, представивший весьма интересную и технически насыщенную произвольную программу, построенную на индийских мотивах. 

У девушек в абсолютной категории победу одержала 15 летняя Виктория Петрова.  Воспитанница главного тренера республиканской федерации фигурного катания Ольги Булавкиной выступала под песню «Снежный человек» в исполнении певицы Сиа. По мнению специалистов программа из 6 тройных прыжков, с  каскадом из двух тройных тулупов, технически современна и может принести медаль на региональном первенстве. Хотя сама спортсменка сейчас больше переживает за коллег,  которым в феврале будущего года предстоит  выступать на  Играх в Пекине. 

С предстоящими в 2022 году зимними Играми связаны ожидания и руководителя профильной республиканской федерации. 


Вячеслав Ильин