В Чебоксарах прошли  Всероссийские соревнования и первый этап Кубка России по фитнес-аэробике

Настоящий праздник красоты и грации, энергии и позитива. В центр Маунтинбайка приехали более 600 юных спортсменов из разных уголков страны. 

Длительная пандемия и новая волна коронавируса дали о себе знать. К сожалению, не все команды смогли приехать на соревнования. К состязаниям допустили только тех, кто сдал ПЦР-тест. А вот зрители и болельщики в зал не попали. Команды выступали в непривычной для них обстановке - номера оценивали только судьи. Но, невзирая на ограничения, в центре Маунтинбайка царила праздничная атмосфера, и все участники выходили на сцену с огоньком в глазах и с настроем на победу. 

- Для нас это великая честь принимать всю страну на нашей земле, в столь сложное время, это большая ответственность. Это большая организация, большая подготовка. Для того, чтобы дети почувствовали праздник. Все-таки в наше время, когда хочется смотивировать детей. Хочется, чтобы они были здоровыми, чтобы все встало на те рельсы, которые были. Хочется больше счастья и положительных эмоций, - призналась Оксана Вербина. 

Ярких эмоций было, действительно, много. Необычные постановки, интересные костюмы, зажигательная музыка эффектные номера. Каждый коллектив старался удивить судей чем-то особенным. 

Команда из Тольятти "Он лайн" привезла на конкурс номер в ритме рок-н-ролла. По словам юных спортсменок, они усердно тренировались и в Чебоксары приехали исключительно за медалями. 

- Приехали замечательно, ехали мы примерно 6-7 часов. Дорога была очень хорошая, очень быстро прошло время. Мы тут куже не первый раз, мы очень любим этот город, этот комплекс, нам здесь очень нравится, - рассказала Оксана Микель. 

Упорство и энтузиазм сделали своё - спортсменки из Тольяти заняли второе место. Порадовали своих тренеров победой и наши участницы. Представители Чувашии не раз поднимались на пьедестал почёта. Столичная команда "Лайк" в дисциплине "аэробика" завоевала серебро. 

Наравне с профессиональными спортсменами на сцену вышли и любители. В категории "35+" с яркими номерами выступили мамы юных участниц соревнований. В наступившем году это были первые масштабные соревнования для всех любителей фитнес-аэробики. Уже сейчас команды начинают готовиться к новым состязаниям. 

- Программы уже появились новые. Некоторые команды привезли ещё старые, то есть даже не успевают подготовиться. Это как контрольный прогончик, перед тем, что улучшить к следующим стартам основным, очень важным которые будут являться отборочными стартами, - заверила Галина Замыцкова.

Елена Дмитриева, Виктор Степанов