В Чебоксарах прошел воркаут-баттл

Пусть и без масштабных мероприятий, но зато повсеместно спортсмены и любители здорового образа жизни отметили Всероссийский день физкультурника.

В день физкультурника спортсмены столицы Чувашии провели в режиме «удаленки», но самым отчаянным удалось не только себя показать, но и сравнить свои возможности с коллегами.

Оживленно в этот день было на спортивной площадке возле центрального городского пляжа. Ее уже давно облюбовали представители воздушно-силовой акробатики. И хоть в республике нет профильной федерации, воркаутчики в социальных сетях бросили клич провести праздничный баттл. В числе тех, кто откликнулся на призыв, был 17-летний Алексей Зотин, который занимается воздушно-силовой акробатикой уже 5 лет. 

- Для меня сегодня проведенный баттл показал что могу, а над чем надо еще поработать, - поделился воркаутчик Алексей Зотин.

Баттл оценивала судейская бригада - Анна Филиппова и Алексей Васильев. В качестве снаряда была выбрана перекладина. 

- В качестве судьи, оцениваю очень положительно, это мне импонирует. Ну а Алексей в скором времени может выйти на топовый уровень, - рассказал воркаутчик Алексей Васильев.

Преимущество в возрасте и в стаже занятий воркаутом дало о себе знать. Выступление Ивана Остроумова выглядело чище и по набору элементом оказалось сложнее. Впрочем, для ребят кто и какое место занял большого значения не имело, все получили от состязания порцию адреналина и хорошего настроения. 

- Приятно было посостязаться с учеником, - отметил Иван Остроумов.

Ну, а юные горожане, наблюдавшие за состязаниями, смогли и сами попробовать силы на многочисленных турниках. 

 

Вячеслав Ильин