В Чебоксарах прошел розыгрыш Открытого Кубка Чувашии по бодибилдингу

4 золотые и столько же серебряных медалей. Таков итог выступления атлетов Чувашии на прошедшем в столичном Дворце самбо открытом розыгрыше Кубка республики  по бодибилдингу.

К летнему сезону готовы, у них даже есть легкий загар правда пока искусственный. 

От прокачанных мужских форм, напоминающих античные скульптуры, до элегантных женских образов, созданных при помощи проработанного тела, ярких купальников и соответствующего макияжа. Более 100  атлетов, представляющие 15 городов страны, подали заявки на участие в розыгрыше Кубка  Чувашии. 

Сборная команда хозяев  на Кубок заявила 13 атлетов,  принявших участие в розыгрыше наград в 7 из 8 категорий состязаний. И надо отдать должное подопечным Людмилы Никитиной, чувашские бодибилдеры, не смотря на высокую конкуренцию, в отдельных категориях на призовой подиум претендовало более 20 спортсменов,   сумели составить серьезную конкуренцию.  Первой медальный актив профильной республиканской федерации пополнила Анастасия Семенова. К серебру в категории фитнес-бикини до 164 сантиметров, она добавила золото за выступление в абсолютном зачете бодифитнеса.

От представительниц прекрасной половины не отстали и мужчины. Подопечный новочебоксраского клуба «Мустанг» Сергей Ветров (атлет под номером 5) сумел в острой борьбе со своими коллегами завоевать титул победителя в категории классический бодибилдинг,  абсолютный зачет. И серебро — в пляжном бодибилдинге. Каким трудом дается спортсменам выступление на соревнованиях можно понять из интервью. У всех участников желание было одно. 

Подробнее о состязаниях бодибилдеров за Кубок Чувашии смотрите в субботу в выпуске спортивных новостей республики.

 

Вячеслав Ильин