В Чебоксарах прошел открытый Кубок Чувашии по бодибилдингу

Их конек - строительство тела. В Чебоксарах представители бодибилдинга разыграли награды открытого Кубка Чувашии. 

Этот вид спорта начинался как чисто мужской, однако представительницы прекрасной половины так увлеклись им, что перехватили инициативу. И сегодня в состязаниях по бодибилдингу из 8 дисциплин в пяти бал правят дамы.

На открытом розыгрыше Кубка Чувашии по бодибилдингу численное превосходство женщин над мужчинами было почти троекратным,  58 претенденток на 8 комплектов наград, тогда как у сильнейшей половины за победу в 3 категориях сражался 21 атлет.

Бодибилдеры Чувашии с поставленной задачей справились. В споре представительниц прекрасной половины человечества хозяйки турнира пополнили личный и наградной актив профильной республиканской федерации пяться серебряными медалями в категориях, фитнес бикини, фит-модель, боди и артистический фитнес. Кубки за второе место соответственно были вручены Марии Шевченко, Ольге Морновой, Татьяне Козиной, Наталье Бодровой и Алле Антоновой. Впрочем, не меньше своим результатам радовались спортсменки, не попавшие в тройку призеров. В категории фитнес - бикини 162 шестерку сильнейших замкнула дебютантка состязаний Ксения Кириллова (№42).  

Но все же без золота Кубка Чувашии хозяева состязаний не остались. Реномэ чувашской школы культуристов отстоял Александр Кузнецов( №35). Подопечный тренерского тандема Людмилы Никитиной и Вячеслава Угринова уверенно одержал победу в номинации классический бодибилдинг и на втором месте завершил выступление в  в абсолютном зачете.  

Серебряными призерами так же стали Денис Цуркан и Артем Крысин. 
 

Вячеслав Ильин