В Чебоксарах прошел мастер-класс по плаванию серебряного призера Олимпийских игр Владимира Предкина

Интенсивный курс с поклонниками водной стихии провел серебряный призер 26-х летних Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России по плаванию Владимир Предкин.

Ленинградец по рождению, россиянин по гражданству, сегодня Владимир Предкин - человек мира. За более чем 40-летний стаж в плавании главный тренер-консультант одной из российских фирм, производящей аксессуары и оборудование для занятия плаванием, Владимир Викторович считает делом жизни, чтобы жизненно необходимым навыком овладело как можно больше жителей планеты. 

- Хочется поделиться опытом. Есть вопросы, которые может объяснить только человек, который прошел путь от 3 юношеского разряда до участника и призера Олимпийских игр, - сказал заслуженный мастер спорта России по плаванию Владимир Предкин.

В числе записавшихся на 4-х часовой мастер - класс мэтра мирового плавания были как узкопрофильные специалисты: тренеры и инструктора, так и любители . 

- Мы организовали заплывы через Волгу и хотим продолжить, - сказал член клуба плавания «AQUA Lюбитель»  Александр Белов.

Не пропустили занятие от серебряного призера Олимпийских игр и юные пловцы. Для них встреча с призером Олимпийских игр уже значимое событие, а когда общение дополнено индивидуальной консультацией - это импульс к дальнейшему совершенствованию. 

Необходимую информацию по организации мероприятий по плаванию получили и руководители профильных сооружений. 

- Для нас мастер-класс от такого спортсмена - это возможность сделать клуб еще лучше, - уверена генеральный директор фитнес-клубов Ольга Прохорова.

По окончании курса участники получили сертификаты за подписью автора интенсива. 

 

Вячеслав Ильин