В Чебоксарах прошел Кубок Чувашии и турнир "Елка в кроссовках" по спортивной аэробике

Спортивные  соревнования - жестко регламентированное мероприятие, однако раз в год организаторы идут на небольшое послабление. На турнире "Елка в кроссовках" судейскую бригаду дополнил Дедушка Мороз. 

Как и положено сказочному персонажу, Дедушка Мороз на соревнования прибыл со свитой. И оказалось, что ученикам школы зимнего чародея спортивная аэробика по нраву. В розыгрыш наград вмешиваться они не стали, но поддержку юным участникам оказать сумели. 

Поддержка юным  аэробным гимнастам из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Цивильска и Шумерлинского района, кончено же, была необходима. Организаторы строго придерживались рекомендаций по соблюдению антивирусной безопасности. Так что  соискателям наград приходилось, как говорится, полагаться на себя. И у лидеров детской сборной республики без сбоя не обошлось. Победитель прошлогоднего турнира 8-летний Виктор Кокшин в соло уступил первое место своему младшему коллеге  Луке  Мельникову.

Впрочем, без «золота» «Елки в кроссовках» подопечный заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук не остался.  На верхнюю ступень пьедестала почета он поднялся по результатам выступлений в миксте и  тройке. В смешанной паре он выступал с семилетней Варей Лубкиной. Варя о  своем увлечении спортивной аэробикой даже написала в  письме Деду Морозу. 

А награды Кубка Чувашии пополнили актив лидеров сборной республики, которые, наверняка, в новогоднюю ночь все как один  загадают желание, чтобы в наступающем 2021  году  вернулся полномасштабный формат спортивной жизни. 

 

Вячеслав Ильин