В Чебоксарах прошел чемпионат по лыжным гонкам среди силовых ведомств Чувашии

В Чебоксарах среди правоохранительных структур республики прошли соревнования по лыжным гонкам. Силовики вышли на старт под единым флагом спортивного общества «Динамо».

Чемпионат по лыжным гонкам физкультурно-спортивного общества «Динамо», объединяющего представителей всех правоохранительных структур, прошел в Чебоксарах на базе школы олимпийского резерва №2. За титул лучших лыжников на снежной площадке соревновались более ста сотрудников силовых ведомств республики.

 -  Желаю всем хороших стартов и лучших финальных цифр, к которым вы должны прийти! – напутствовал министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

 После небольшой разминки лыжники вышли на старт.  Женщинам и ветеранам-участникам в категории «до 55» и «свыше 55 лет» предстояло преодолеть дистанцию в два с половиной, а мужчинам – в пять километров.

 В командном первенстве чемпионата МВД уже не первый год подряд победу одерживают сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования. Служба в этом подразделении особенно требует от сотрудников выносливости, считает 16-кратный чемпион МВД по лыжным гонкам Юрий Осипов. Майор полиции, кстати, и в этот раз показал лучшие результаты среди спортсменов в возрастной категории «свыше 40 лет».

 -  Погода позволяет быстро бегать, ощущения отличные! – делится заместитель командира отдельного батальона охраны и конвоирования МВД по Чувашской Республике Юрий Осипов.

-    Сколько вы занимаетесь?

-    Сколько живу, столько и занимаюсь, лет 40.

 Победителем Чемпионата физкультурно-спортивного общества «Динамо» вот уже несколько лет подряд становится команда Министерства внутренних дел. Второе место у спортсменов службы судебных приставов, замкнула тройку лидеров – команда УФСИН.