В Чебоксарах прошел Чемпионат и первенство столицы по фитнес-аэробике

Праздник спорта, молодости и красоты собрал более 300 приверженцев здорового образа жизни. 

Масштабный спортивный праздник в этот раз принимала 65-ая чебоксарская школа. Новая великолепная площадка, отличное оборудование, просторный зал - участницам было, где развернуться и показать свои таланты. Ежегодные соревнования для спортсменок - это стимул и мотивация для упорных тренировок, для наставников и родителей - возможность оценить результат совместных трудов. 

Каждый хочет выделиться и запомниться, в ход идут и замысловатые костюмы, и яркие аксессуары. Различные дисциплины от стэп-аэробики до хип-хопа , энергичная музыка не давали зрителям и судьям заскучать. В этот день прозвучали и популярные российские хиты, и зарубежные мелодии, и саундтреки к фильмам. 

Праздник спорта объединил любителей и профессионалов фитнес-аэробики со всей нашей республики. Спортсмены приехали из Новочебоксарска, Цивильска и отдаленных районов Чувашии - Батыревского и Комсомольского. Идеальная синхронность, зрелищность, артистизм - ежедневные тренировки ощущаются в каждом движении и жесте участниц. Хочется быть на высоте и не подвести подруг, признаются спортсменки. 

- В этом году в наши образовательные учреждения введут утренние зарядки. Ведь когда мы двигаемся, мы живем, - отметила  президент федерации фитнес-аэробики Чувашии, Оксана Вербина.

Удивить собравшихся удалось и командам 60+. Эти "Девчата" (а именно так называется их группа) знают, что главное оружие женского пола - это улыбка. Команда состоит в основном из ветеранов предприятия "Промтрактор". Еженедельные занятия дарят энергию и оптимизм. Участницы говорят, молодеем на глазах, помимо спортивной формы фитнес развил в них креативность, сами придумывают и шьют костюмы. 

Так получилось, что в этом году спортивное мероприятие совпало с Днем тренера. Теплые слова благодарности прозвучали в адрес наставников. Каждый кубок и медаль, успех ученика - это и их победа тоже. Несмотря на то, что конкуренция в этом году присутствовала, все команды горячо поддерживали друг друга. Положительными эмоциями зарядились и участники, и болельщики. А впереди другие, еще более крупные, республиканские и российские соревнования и море возможностей, чтобы показать себя.

Людмила Майкова, Андрей Шоклев