В Чебоксарах прошел чемпионат и первенство Чувашии по стрельбе из лука

В минувшие выходные дни над тренировочным полем республиканского стадиона «Олимпийский» летали стрелы. Стрелки из лука разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии. 

На пути к достижению цели лучников не остановили даже погодные условия. Если в день розыгрыша наград чемпионата спортсменам  пришлось сражаться на солнцепеке,  то в день определения победителей первенства Чувашии в юниорской и юношеской возрастных группах итоговый протокол состязаний заполнялся под ветром и дождем.

Единственным стрелком, которому удалось  справиться со своими нервами и природными коллизиями, стала Ульяна Антипова. 17-летняя воспитанница заслуженного тренера Чувашии Максима Ярикова к титулу чемпионки Чувашии в блочном луке добавила золото юношеского первенства. У мужчин в компаунде титул чемпиона завоевал Александр Кузменков, но вот победный дубль у новоиспеченного мастера спорта не получился. В итоге только бронза в споре юношей. На те же грабли наступили и чемпионы республики в классическом луке: Иван Мухрыгин и Дарья Семенова. В битве с ветром и дождем за места на пьедестале почета в юниорской и юношеской группах соответственно они уступили верхние ступени пьедестала своим сверстникам Андрею Вахнину и Екатерине Строгоновой.