В Чебоксарах проходит финал Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Центр спортивной гимнастики России переместился в Чебоксары. В столице Чувашии проходит финал Спартакиады учащихся страны.

В стартовый день Спартакиады девушки 2010-2011 годов рождения в командном гимнастическом многоборье представили судейской коллегии обязательную программу.

Спортивные цвета Чувашии защищает трио воспитанниц профильного отделения первой Новочебоксарской спортшколы: Полина Зайцева, Кира Иванова, Галина Котова, и хозяйка помоста Маргарита Леонтьева. Девушки достаточно уверенно прошли все четыре снаряда, лучший результат в квартете хозяек показала ученица 19 новочебокасраской общеобразовательной школы Полина Зайцева.

Перед произвольной программой, которая стартует завтра, в общекомандном зачете сборная Чувашии занимает 15 строчку в табеле о рангах из 20 команд участниц. Лидеру - сборной Москвы мы уступаем чуть более 14 баллов.

Несмотря на солидное отстаивание, сборная Чувашии не потеряла шансов в борьбе за места на пьедестале почета. Завтра гимнастки выступят с произвольной программой.

У юношей сборная команда Чувашии после обязательной программы гимнастического многоборья - на 6 месте из 18 команд участниц. 


Вячеслав Ильин