В Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА и слепых

В Чебоксарах проходит чемпионат России по спорту слепых и лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата в дисциплине легкая атлетика

Об уровне соревнований лучше всего говорят цифры статистики. Из более чем 400 соискателей наград российского достоинства, представляющих 54 региона страны,  34 атлета имеют звание «заслуженного», 50 «международного» и 116 «мастеров»  спорта России. 

Спортивные цвета Чувашии защищают 13 легкоатлетов. Спортсмены в приметы верят, но «чертова дюжина» не помешала  прыгуну в длину, рекордсмену страны Сергею Бирюкову показать результат 6 метров 33 сантиметра и завоевать золото состязаний. 

У женщин в метании диска в классе Ф-44 дальше всех килограммовый снаряд отправила хозяйка состязаний Анастасия Евграфова. У подопечной Марины Максимовой планы связаны с паралимпиадой 2024 года, которую примет столица Франции. 

Из 124 комплектов наград чемпионата уже разыграны 99. Завтра заключительный день. Рассчитывает пополнить наградной актив сборной Чувашии золотом российской пробы рекордсмен страны в марафонском беге Денис Гаврилов. Пока в активе подопечного Романа Другова и его ведущего Сергея Иванова бронза в беге на 800 метров.  


Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров, Владимир Синдеев