В Чебоксарах представители бодибилдинга определили обладателей Кубка Средней Волги

Для этой категории атлетов путь на спортивный Олимп - это, прежде всего, строгое соблюдение канонов здорового образа жизни.

 Красота — страшная сила. В этом болельщики, пришедшие поддержать участников Кубка Средней Волги по бодибилдингу, могли воочию убедится еще и еще раз. 

Впрочем, немногочисленные болельщики, поддерживающие участников, прекрасно понимают, какой титанический труд стоит за решимостью выйти на сцену, чтобы представить свой вариант «прокаченного» тела: у мужчин - до античной классики, у женщин — до элегантной грации. В роли спортивного ареопага выступали судьи, чья компетенция подтверждалась российским и международным рейтингами. Так что решения по победителям и призерам в восьми номинациях состязаний сомнениям не подвергались. И приятно, что при достаточно высокой конкуренции, хозяева турнира без чемпионских титулов не остались. В разделе пляжного бодибилдинга не было равных чебоксарцу Алексею Рыбкину. А в категории «Фит-модель» за явным преимуществом победа и Кубок Средней Волги вместе с золотой медалью чемпионки Чувашии был вручен дебютантке столь престижных соревнований Марии Кожевниковой. После церемонии награждения победительница поделилась с нами своим секретом. 

 - Я тренируюсь пять дней в неделю, - рассказала  победительница Кубка Средней Волги по бодибилдингу в номинации «Фит-модель» Мария Кожевникова.

Чемпионских титулов в активе чувашских бодибилдеров могло быть и больше. В шаге от верхней ступени пьедестала остановилась обладательница Кубка Чувашии этого года Анастасия Семенова, выступавшая в категории фитнес-бикини, и Наталья Бодрова, завоевавшая бронзу в абсолютном бодифитнесе. 

 - Наград меньше, чем мы ожидали. Но мы проведем работу, - заверила заслуженный мастер спорта РФ, президент федерации бодибилдинга Чувашии  Людмила Никитина. 

Подробнее о розыгрыше наград Кубка Средней Волги мы расскажем в субботу в выпуске спортивных новостей. 

 


Вячеслав Ильин. Владимир Синдеев