В Чебоксарах почти 900  легкоатлетов вступили в борьбу за награды чемпионата и первенства ПФО

Жарко в эти дни будет на республиканском стадионе «Олимпийский» столицы Чувашии. Почти 900 участников из 14 регионов Приволжья приехали в Чебоксары, чтобы определить сильнейших в состязаниях «королевы спорта» Окружного статуса.

Королева спорта вновь правит спортивный бал в столице Чувашии. На Чебоксарском стадионе «Олимпийский» сильнейшие легкоатлеты вступили в борьбу за награды чемпионата и первенства Приволжского федерального округа. Первый комплект разыграли скороходы.

В заходе женщин и юниорок медальные разборки обошлись без неожиданностей. В отсутствие конкуренток все места на пьедестале почета заняли хозяйки соревнований. Среди девушек до 23 лет лучший результат показала победительница прошедшего двумя неделями ранее в Чебоксарах первенства России Елена Сергеева. У женщин звание чемпионки завоевала Марина Ефремова.

- Последний старт сезона, надо было посостязаться. И рада результату, теперь будем готовится к осени , - сказала  чемпионка Приволжского федерального округа в спортивной ходьбе на 10 км, Марина Ефремова.

Беговую программу соревнований открывали спринтеры. Победительница командного чемпионата России 2022 года в беге на 200 метров Виктория Максимова в предварительном забеге на дистанции 100 метров показала лучшее время дня 12 и 8 сотых секунды.

Финал женского спринта пройдет в вечерней части, которая стартует в эти минуты. Ждем пополнения наградной копилки сборной Республики от подопечной заслуженного тренера страны Сергея Смирнова. Завтра начало соревнование 9 часов.