В Чебоксарах открылся чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике

Сегодня в Чувашии открылся чемпионат и первенство Поволжья по легкой атлетике. Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Местом проведения стартов стал стадион "Олимпийский". Участники соревнований будут состязаться в двух возрастных категориях. Это юниоры и юниорки до 23 и до 20 лет, юноши и девушки до 18 и 16 лет. В течение трех дней более 950 легкоатлетов из 14 регионов страны поборются в беговых дисциплинах и в эстафете, в прыжках в длину и высоту. В программу включили также толкание ядра, метание молота, диска, копья. Честь Чувашии будут защищать 110 наших атлетов. Всего среди спортсменов будут разыграны 208 комплектов медалей.

- Нынешнее первенство федерального округа по легкой атлетике знаменательна тем, что впервые на нашей площадке проходят соревнования по легкой атлетике в возрастной категории до 16 лет. По итогам прошедшего Первенства и чемпионата ПФО ребята которые победят получат путевку на участие в Первенстве России, которая тоже состоится у нас здесь на стадионе Олимпийский, - сообщил министр физической культуры и спорта ЧР Василий Петров.