В Чебоксарах организовали большой ледовый праздник для детей-сирот

Большой спортивный праздник для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей организовала Чувашская энергосбытовая компания. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню ребенка. Ребят пригласили на хоккейный турнир. А затем устроили для них массовое катание на льду.

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» царило оживление. Вместо с воспитанниками центров пришли представители школьных хоккейных команд. Перед матчем юным спортсменам вручили денежные сертификаты на спортинвентарь. А урок мастерства им дали старшие товарищи – команды сотрудников администрации Чебоксар и Чувашской энергосбытовой компании, входящей в Трансэнергопром. Хоккейный турнир «По ступенькам к Олимпийским играм» стал своеобразной акцией в поддержку нашей сборной на зимних играх в Пекине. 

- Чужих детей нет, все дети — это дети республики, - уверен Александр Кондратьев, и.о.министра промышленности и энергетики Чувашии. Отрадно видеть, что такие крупные компании, как Чувашская энергосбытовая компания участвуют в социально - образовательном развитии детей.

На льду игроки показали профессионализм и азарт. В упорной борьбе победила команда «Чебоксары». Лучших отметили в специальных номинациях. Праздник на льду продолжился и после матча. Чувашская энергосбытовая компания, взявшая шефство над всеми республиканскими центрами для детей - сирот, подарила воспитанникам лыжи и коньки. 

- Что касается детского спорта, это здорово. На самом деле позволяет формировать самодисциплину, управление собой, умение преодолевать препятствия, стремление к победе. Все это пригодится детям, - надеется Елена Климашевская генеральный директор ООО «Трансэнергопром». И занятия спортом останутся навсегда. Будут они бегать на лыжах или нет, но преодолевать препятствия мы их научим.

Дети сразу же опробовали подаренные коньки в деле и устремились на лед. Одни мастерски выписывали фигурные элементы. Другие делали первые шаги. Но если есть хорошие коньки и огромное желание – то все обязательно получится. 

Символом праздника стал рысенок Чэсик. Его придумала Дарья Трофимова, победившая на конкурсе рисунков. Вместе с ним ребятами будут покорять новые спортивные вершины, участвовать в благотворительных и экологических проектах и других интересных мероприятиях, которые организует их шефы.

 Лидия Галактионова, Вадим Владимиров