В Чебоксарах определят победителя финала первенства Приволжья по футболу среди юношей

Завтра на республиканском стадионе «Олимпийский» футбольные клубы юношей в возрасте до 17 лет определят команду победительницу финала первенства Приволжья.

Столица Чувашии впервые принимает финальную часть первенства Приволжского федерального округа по футболу. И организаторы, несмотря на погодные коллизии, сумели создать комфортные условия для будущих мастеров «кожаного мяча».

Из 17 футбольных дружин юношей 2007 года рождения, принявших старт в медальной гонке Окружного первенства, согласно регламенту, квалифицировались восемь команд. Со второй позиции зоны «А», 12 матчей, из которых в 10 были одержаны победы,   в  финальную часть пробилась дружина профильной Чебоксарской спортшколы (они в зеленой форме)  Подопечные тренерского тандема Сергея Иванова и Сергея Кирсанова  на групповом этапе обыграли сверстников - Тольяттинскую Ладу 2:1 и «Звезду» из Энгельса 1:0, но с минимальным счетом 0:1 уступили Ульяновскому «Спасателю». Так что судьба «золотых» наград Окружного финала будет решаться в матче против Нижегородского «Радия». Футбольная дружина столицы Приволжья заняла первое место в группе «А», имея в своем активе, как и хозяева финала, 4 очка.

Кстати, в ходе «регулярки» претенденты за «золото» встречались дважды, Счет побед равный. Любителям футбола сообщаем, начало игры в 12:45.

  Вячеслав Ильин