В Чебоксарах начали реконструкцию стадиона "Волга" за 1,2 млрд рублей

Проектом реконструкции стадиона «Волга» предусмотрено строительство трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет включать в себя тренажерный зал, залы тяжелой атлетики и единоборств, два универсальных спортивных зала и бассейн.

 Кроме этого здесь появится ледовая арена и стадион с полноразмерным футбольным полем.

Глава Чувашии Олег Николаев вместе с председателем Комитета по делам национальностей Государственной Думы России Валерием Газзаевым и председателем Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым принял участие в заложении камня, символизирующего начало реконструкции стадиона «Волга» в Чебоксарах.

- Я уверен, что после реализации всех намеченных планов стадион «Волга» станет излюбленным местом не только у жителей Юго-Западного района Чебоксар, но и у всех жителей и гостей столицы республики, - заверил руководитель региона.

На реализацию проекта по реконструкции стадиона «Волга» из федерального будет направлено около 1,2 млрд рублей, из республиканского – более 13 миллионов рублей.

Председатель Комитета по делам национальностей Государственной Думы Валерий Газзаев отметил, что начало работ по реконструкции стадиона «Волга» является большим достижением республиканских властей.

- Статистика показывает, что спортивные звезды рождаются в регионах и лишь затем они защищают честь страны в составе национальной сборной. Все это, конечно же, касается и Чувашию. Дети, которые будут заниматься на этом стадионе, все будут мечтать выступать на чемпионатах мира и Европы. Да, не все из них станут выдающимися спортсменами, но очевидно, что они станут здоровыми и сильными людьми, которые будут прославлять свою нацию, свой народ. Такие многофункциональные спортивные центры будут способствовать здоровому образу жизни и сильной Чувашии, - уверен Валерий Газзаев.