В Чебоксарах на катке «Сувары» прошла кросс-кантрийная гонка

Подопечные республиканской федерации велоспорта спортивный 2020-й год завершили новогодней гонкой.

Вместе с Дедом Морозом участников открытого первенства Калининского района столицы республики поддерживал и спортивный корреспондент ГТРК «Чувашия» Вячеслав Ильин. 

Местом проведения кросс-кантрийной гонки организаторы выбрали столичный каток «Сувары». Юным, но уже маститым профессионалам горного велосипеда пришлось сражаться не только со склонами местного оврага, но и льдом речки Кукшум. 

- Только положительные эмоции, энергия так и прет из тебя, - рассказала  воспитанница СШОР №7 Минспорта Чувашии Дарья Мирошниченко.

Воспитанница Вячеслава Георгиева справилась и с трассой, и с соперницам, выиграв заключительную в этом году гонку. В споре представителей сильной половины лучшее время круга показал уроженец поселка Урмары Алексей Анисимов. Член юнкерской сборной России в этом сезоне трижды становился призером первенства страны, и победа на районных стартах была для него делом спортивной чести. 

- Я много гонок проехал, но эта - очень крутая, это здорово, - отметил победитель гонки Алексей Анисимов.

Спортсменов на трассе активно поддерживали горожане, которые пришли покататься на каток. Они не стеснялись состязаться в скорости с велогонщиками на ледовых участках. 

- Классный каток, - сказала посетитель катка «Сувар» Екатерина Ливанова.

После церемонии награждения спортсменов и посетителей объединила полевая кухня. Предновогодней каши хватило на всех. 

- Мы, конечно же, будем работать. Приходите к нам и сможете покататься и на коньках, и на горках, и на велосипедах, - пригласил всех желающих председатель СК «Сувары», г. Чебоксары Сергей Леонтьев.

 

Вячеслав Ильин