В Чебоксарах любители активного отдыха отметили 14 февраля на катке

Февральский морозец - здоровому образу жизни не помеха. День Святого Валентина любители активного образа жизни отметили спортивными баталиями на льду чебоксарского катка «Сувары».

Какой же День святого Валентина без спортивных состязаний. Центром активности в столице республики стал каток «Сувары».

Первыми проверить себя на «слабо» на трассу, проложенную по буеракам Кукшумского оврага, вышли поклонники велосипедного экстрима. Столбик термометра, заставший на отметке минус 18 градусов, ничуть не смутил претендентов на титулы победителей первенства и чемпионата Калининского района столицы республики по зимнему велокроссу. Более 70 любителей двухколесных педальных машин разыграли награды в 9 возрастных группах. Ну а самым быстрым на трассе оказался кандидат в мастера спорта, 33-летний Денис Комиссаров. 

 - У меня есть дети и нужно им показывать пример, - сказал чемпион Калининского района по зимнему велокроссу Денис Комиссаров.

У женщин чемпионский титул достался воспитаннице 7 школы Олимпийского резерва Виталине Ивановой. 

Затем на лед Суварского катка вышли любители хоккея. «Чебоксарские амазонки» бросили перчатку сильной половине человечества. Вызов был принят. Мужской квартет хозяев льда был дополнен дуэтом профессионалов. «Суварцев» поддержали игроки столичных «Богатырей»: нападающий Максим Приступлюк и защитник Станислав Цицаров. 

Согласно договоренности матч проходил по дворовым правилам. Впрочем, это ничуть не помешало соперникам показать свой игровой класс. Счет хоть и открыли мужчины, но «амазонки», в настоящее время ведущие подготовку к играм стартующего в марте чемпионату России по хоккею среди женских любительских команд, сумели перехватить инициативу и со счета 0:3 свести матч в ничейному результату 5:5. Боевая ничья устроила всех. 

По традиции соперники перипетии прошедшего матча обсудили за тарелкой каши. Больше всего горячему блюду радовались дети, пришедшие поддержать своих мам-хоккеисток. 

 


Вячеслав Ильин