В Чебоксарах готовят к открытию Региональный центр по хоккею с шайбой

Перечень спортивных объектов республики к лету пополнится новым комплексом. В столице Чувашии завершаются работы по вводу в эксплуатацию регионального Центра по хоккею с шайбой.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в планы спортсменов Чувашии по подготовке к сезону, однако помешать ходу реализации федеральной программы «спорт норма жизни» не смогла.  

К строительству регионального центра  по хоккею  при кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Александра Кочетова строители приступили в январе 2019 года. 

На сегодня все строительно-монтажные,  отделочные работы  завершены. На объекте идет проверка технологического оборудования.  Запущена  компрессорная подстанция, в рабочем состоянии цех водоподготовки. Это позволило начать заливку полотна будущего катка, площадь которого составит 1670 квадратных метров. Судя по показаниям приборов,  все работает в штатном режиме. 

Смонтировано и прошло обкатку информационное табло ледового катка. Российские специалисты постарались сделать его многофункциональным. 

Свой вклад в благоустройство прилегающей к комплексу территории внесли исполняющий обязанности министра спорта Василий Петров,  серебряный  призер юношеских Олимпийских игр Александр Протапович, воспитанники и ветераны новочебоксарской школы хоккея с шайбой. В рамках международной акции «Сад памяти»  высадили первые семь еловых деревьев. 

 Вячеслав Ильин, Семен Антонов