В Чебоксарах физкультурно-оздоровительный комплекс отремонтируют к лету

Спортивный комплекс четвертьвековой юбилей встретит в обновленном виде. В ФОКе школы Олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии, идет капитальный ремонт.

С ходом работ ознакомился исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта республики Василий Петров.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный на Канашском шоссе, в эксплуатацию был введен в 1996 году. Несмотря на удаленность от центра столицы республики   ФОК   с многофункциональным, двумя специализированными  залами и плавательным  бассейном был востребован горожанами и  спортсменами.

 - Здесь занимались почти 100 каратистов, а после реконструкции мы увеличим численность в трое, добавив еще три ставки тренеров, - рассказал директор СШОР №5 Минспорта ЧР Алексей Нягин.

Так что окончания реконструкции и самоизоляции поклонники кекусинкая ждут с нетерпением. Из республиканского бюджета на работы было выделено более 38 млн. рублей.            

Сейчас на объекте завершаются отделочные работы. В технической зоне бассейна  монтируется оборудование для водоподготовки. Строители обещают завершить работы к началу летнего сезона. Останется решить вопрос с ремонтом входной группы комплекса с учетом требований по доступу  маломобильных групп населения.

Работы будут выполнены в срок и спортивный комплекс будет готов  к открытию. Вот только здесь на первый план выходит логистика. Если на личном автомобиле добраться до ФОКа еще можно, то дойти пешком проблематично. 

От остановки общественного транспорта до спорткомплекса проложена народная тропа, Но все же хочется чтобы посетители могли пройти по асфальтированному и освещенному тротуару.

 

Вячеслав Ильин. Никита Углев