В 28-й раз в Новочебоксарске прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

Первыми на старт вышли детсадовцы. Вслед за ними свою дистанцию преодолевали чиновники, ветераны и семейные команды.

Среди команд образовательных учреждений города царил истинный дух соперничества. Инна Любавина - педагог 19-ой новочебоксарской школы. Участвует в эстафете, когда еще сама училась в 7 классе. Подготовка дала о себе знать - команда учебного заведения пришла к финишу первой. 

 - Наша школа всегда выигрывает. Не было еще такого, что мы были не в тройке лидеров. Заряд энергии, море эмоций, позитив. Супер всё!- рассказала участник эстафеты Инна Любавина.

В эстафете, по традиции, принимают участие и дети, и ветераны. Галине Лукьяновой уже за 80, но соревнования она старается не пропускать. 

 - Это прелесть. Я очень люблю такие вот вещи спортивные. Бывает сил нет, но хорошо все равно, - поделилась впечатлениями участник эстафеты Галина Лукьянова.

Как рассказывают организаторы, в этом году забег, получился не только масштабным, но и душевным. Участников было больше обычного, не подвели и болельщики. 

- День выпал на выходной. Была возможность и у родителей, бабушек и дедушек прийти поболеть за детсадовцев. Мы были удивлены, что родители пришли поболеть за 7-9 классы. На самом деле 28-я эстафета, не побоюсь этого сказать, стала большим семейным новочебоксарским спортивным праздником, - сказала генеральный директор издательского дома "Грани" Наталия Колыванова.

Победителей и призеров определили в каждой возрастной категории. Самые шустрые получили ценные призы и награды.

 

 Анна Давыдова, Вадим Владимиров