Уступили, но не сдались: «Чебоксарские ястребы» VS свердловский «Темп»

8 пишем, но + все же держим пока в уме. Столичные ястребы в первом матче 1/8 Кубка России по баскетболу хоть и уступили гостям из Свердловской области, но показать характер дружине коллег из 1 суперлиги чемпионата страны сумели.

Соперник по 1/8 финала команда «Темп» в мире баскетбола уже более 35 лет. И областная Свердловская дружина показала свой класс. В прошлом сезоне уральцы пробились в финал Кубка страны, в котором уступили коллегам из Самары. Так что игра обещала быть весьма интересной. 

В столицу Чувашию уральцы прибыли ограниченным составом. На стартовый матч «Барсы» заявили лишь 8 игроков. «Короткая скамейка», уверенность в своих силах или вынужденная мера?

-Ребята болеют, так что кто в строю, те и приехали, - сетует исполнительный директор БК «Темп СУМЗ УГМК», г. Ревда  Мирослав Герасимов

При ограниченном составе гостей хозяева паркета, имеющие «длинную скамейку» могли бы воспользоваться тактикой быстрой игры. Однако, численное превосходство было мнимым. Осенняя простуда не пожалела и игроков «ястребов». 

- У нас температурили Долматов, Новиков, Бейгельзимир в общем как-то так, - поделился Сергей Худаев, главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» 

Впрочем, болельщики наблюдавшие за ходом матча он-лайн, хороший баскетбол увидели. Гости показали свой класс. Быстрый розыгрыш мяча, скрытые пасы, уверенность в выборе позиции и твердая рука при исполнении броска. В общем все то, о чем еще говаривал генералиссимус Суворов: каждый солдат должен знать свой маневр. И «оранжевые барсы» знали, где и в какой момент они должны быть. Так что счет 412 на 53 к большому перерыву был по делу. 

Впрочем, и «стражам столицы Чувашии» было, что сказать своим визави. Стоило гостям позволить себе некоторую небрежность во второй половине матча, как тут же прозвенел тревожный звонок. Ястребы сыграли вничью третью четверть матча, а в заключительной десятиминутке и вовсе переиграли темп со счетом 26 на 22. Вот только этого оказалось недостаточно, чтобы поправить окончательный итог. 86 на 94. Победа действующего серебренного призера Кубка страны. 

Повторная встреча 1/8 Кубка пройдет 25 октября. А в воскресенье 18 октября в Курске наша команда примет старт в 7 сезоне второй суперлиги чемпионата страны.

Вячеслав Ильин, Семен Антонов